Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

WhatsApp — 27 миллиардов сообщений за сутки

Алина Олешко

Руководство WhatsApp объявило о новом рекорде — за минувшие сутки сервисом было  обработано около 27 миллиардов сообщений.

 

Популярный мессенджер WhatsApp продолжает ставить рекорды. Сегодня руководство сервиса официально объявило, что за последние сутки было обработано порядка 27 миллиардов сообщений.

Как отмечает администрация WhatsApp, из тех 27 миллиардов сообщений, обработанных накануне, 17 миллиардов были исходящими, а оставшиеся 10 миллиардов – входящими. Такая разница между входящими и исходящими сообщения объясняется использованием функции «групповое общение», когда при отправке сообщения в групповой чат состоящий из нескольких пользователей, в системе обрабатывается одно входящее сообщение и несколько исходящих. Отмечу, что предыдущий рекорд по количеству обработанных сообщений был установлен 31 декабря 2012 года. Тогда система обработала порядка 18 миллиардов сообщений.

Напомню, кроссплатформенный сервис обмена сообщениями WhatsApp был запущен в 2009 году и сейчас пользуется заслуженной популярностью у пользователей. Сейчас он доступен для устройств, работающих под управлением Android, iOS и Windows Phone. В App Store его стоимость составляет 33 рубля, а на Android и Windows Phone он распространяется бесплатно.

Оставить комментарий