Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple анонсировала macOS Sierra

Алина Олешко

Вчера на WWDC 2016 дебютировала новая операционная система для Mac.

macos-sierra-screenshots-5-610x417

Вместе с iOS 10 на презентации WWDC 2016 корпорация Apple анонсировала новую операционную систему для Mac, получившую официальное название macOS Sierra. Одной из её ключевых особенностей стала поддержка голосового ассистента Siri. С его помощью пользователи смогут искать нужные файлы, папки и документы, включать музыку и давать Siri другие голосовые команды.

Вместе с Siri на Mac с выходом macOS Sierra пришёл и фирменный платёжный сервис Apple Pay. Как сообщает Apple, позже в этом году ряд интернет-магазинов внедрят поддержку Apple Pay и пользователи смогут оплачивать покупки в интернете через Mac.

Вдобавок в новой macOS Sierra реализованы универсальный буфер обмена (единый для Mac и iГаджетов), синхронизация рабочего стола и локального диска с iCloud Drive и возможность разблокировки компьютера при помощи смарт-часов Apple Watch.

Первая бета-версия macOS Sierra для разработчиков уже доступна для загрузки, а публичная тестовая сборка по аналогии с iOS 10 выйдет в июле. Финальную версию macOS Sierra следует ожидать грядущей осенью.

Оставить комментарий