Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Apple анонсировала iOS 10

Алина Олешко

На WWDC 2016 дебютировала новая операционная система iOS 10, совместимая со всеми iУстройствами, начиная с iPhone 5, iPad 4, iPad mini 2 и iPod touch 6G.

screen-shot-2016-06-13-at-3-19-26-pm

Накануне в Сан-Франциско стартовала ежегодная всемирная конференция разработчиков WWDC 2016. В рамках презентации, посвящённой её открытию, компания Apple представила новую мобильную операционную систему iOS 10, которая получила в общей сложности 10 ключевых новшеств и ещё больше небольших улучшений.

Первая особенность iOS 10 заключается в принципиально новом экране блокировки, который обзавёлся виджетами и поддержкой 3D Touch. Также компания Apple обновила картографический сервис Карты, добавив новые режимы и возможности, добавила новые функции и сделала редизайн приложений Apple Music и News. В iOS 10 появилось встроенное приложение Home для управления умным домом, а HomeKit получил поддержку новых устройств, включая различные камеры и климатические приборы.

Улучшена была и клавиатура QuickType, которая обзавелась поддержкой Siri, научилась изменять язык в зависимости от контекста и предлагает теперь пользователям в качестве ответа на сообщения отсылать собеседникам контакты, текущее местоположение или записи из Календаря. Много нового появилось и в Сообщениях – от возможности заменять слова смайлами Emoji до отправки рукописных сообщений.

Накануне Apple выпустила первую бета-версию iOS 10 для разработчиков, а в июле выпустит публичную тестовую сборку для пользователей, зарегистрированных в Apple Seed. Финал, как и в случае с предыдущими поколениями iOS, намечен на сентябрь.

Комментарии

Оставить комментарий