Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple анонсирует на WWDC 2016 iMessage для Android

Алина Олешко

Похоже, в скором времени владельцы Android-устройств получат доступ к фирменному мессенджеру Apple iMessage.

imessage-android

Сегодня вечером в Сан-Франциско пройдёт главная презентация. Она даст старт ежегодной всемирной конференции разработчиков Apple Worldwide Developers Conference (WWDC 2016). Мероприятие будет сосредоточено на анонсе программных новинок, в числе которых мобильная ОС iOS 10, настольная платформа OS X 10.12, которая, по слухам, может быть переименована в MacOS по аналогии с iOS, tvOS и watchOS и комплект средств разработки SDK Siri, что откроет доступ к фирменному голосовому помощнику Siri разработчикам. Они смогут встраивать поддержку Siri в свои программы. Также анонимные источники сообщили, что сегодня вечером Apple объявит о выходе своего мессенджера iMessage на Android.

По сведениям источников, на WWDC 2016 корпорация Apple анонсирует долгожданную Android-версию iMessage. Сейчас фирменный мессенджер доступен только пользователям iPhone, iPad, Mac и iPod touch. Что заставило Apple пойти на такой шаг и открыть доступ к iMessage пользователям Android-устройств, источники не уточняют.

Напомним, на своей недавней конференции разработчиков Google I/O интернет-гигант представил новое кросс-платформенное мобильное приложение для обмена сообщениями под названием Allo. Новый мессенджер имеет встроенного помощника и поддержку стикеров из Facebook Messenger. В частности, Allo позволяет воспользоваться прямо из приложения преимуществами поиска Google и, как и iMessage, шифрует и защищает отправляемые сообщения.

Оставить комментарий