Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google запустила сервис следящий за активностью пользователей

Fedor Gamov
  • 30 марта 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Не смотря на то что большинство наших коллег окрестили его как «сервис статистики» мы предлагаем называть вещи своими именами.

Не для кого не секрет что Google и так следит за действиями пользователей, будь то контроль поисковых запросов непосредственно в поисковике или в YouTube, сбор статистики через родной браузера chrome и да еще черт знает сколько различных способов. К примеру в сервисе для веб мастеров — GoogleAnalitics можно узнать и о половой принадлежности пользователей и о возрасте и о родном языке.

В общем ничего сверх естественного поисковый гигант не предложил, просто решил поделиться накопленной информацией — благо, вся инфраструктура для этого уже была.

Сервис позволит пользователям узнать о наиболее частых запросах в поисковике, статистику переписки gmail и другую подобную информацию. Кроме того также можно будет узнать от том из какаих стран обращались к вашему аккаунту — к примеру если вы проживаете в Одессе а в ваш аккаунт ежедневно заглядывают из Кваньжчжоу — то это полный непорядок ;)

Для доступа к сервису необходимо подписаться на него в настройках аккаунта, после чего вы ежемесячно будете получать ссылочку на вагу статистику

Оставить комментарий