Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Компания Google выпустила крупное обновление для почтового клиента Gmail

Владимир Осадчий

Почтовый клиент Gmail получил обновление до версии 5.0. Прежде всего, изменения коснулись интерфейса программы, где больше нет привычных уже для многих пользователей цветов. Так ранее серым отмечались прочитанные письма, а новая корреспонденция оставалась белой. Теперь свежие письма отличаются от прочитанных жирным начертанием текста. Также теперь пользователь может добавить любой сторонний аккаунт в почтовый клиент от Google.

gmail logo

Заголовок стал красным, благодаря чему внешний вид приложения стал восприниматься несколько ярче, добавилась круглая красная кнопка в нижней части Gmail для создания нового письма. Иконки отправителей тоже стали круглыми вместо квадратных. Google переработала и раздел навигации по различным разделами почтового ящика и настройкам. Серый цвет снова уступил место белому, а в верхней части используется обложка, установленная в учетной записи Google+.

gmail

Еще одно важное изменение — поддержка дополнительных почтовых учетных записей. Пользователь может добавить любой аккаунт, поддерживающий IMAP/POP или Exchange. Это весьма важная функция, снимающая необходимость в сторонних приложениях для отличных от Gmail почтовых служб. Gmail 5.0 для Android обновится автоматически, но этот процесс, как обычно, может занять несколько дней. Поэтому обновленный почтовый клиент еще не появился в Google Play, однако APK-файл можно скачать уже сейчас на официальном сайте Google. Следует заметить, что для адекватной работы Exchange нужно будет установить еще и второй предлагаемый файл. Официального заявления относительно поддерживаемых платформ пока что нет, но уже можно сказать точно, что приложение работает на Android версии 4.0 и выше.

gmail-2

Оставить комментарий