Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Сайт Sony BMG взломали

Fedor Gamov

Sony катастрофически не везет с сетевой безопасностью в этом году, на этот раз жертвой хакеров пал сайт музыкального подразделения Sony

Хакер под именем b4d_vipera воспользовался уязвимостью греческого портала Sony BMG — SonyMusic.gr и скопировал личные данные всех зарегистрированных на сайте пользователей. Личные данные включали в себя настоящие имена и фамилии пользователей, а также e-mail адреса. Базу данных незадачливый хакер скинул на сайт pastebin.com.

Тем не менее база данных скорее всего не включает пароли, номера телефонов и другую более важную информацию. Аналитик агентства Sophos Честер Вишневский отметил, что речь не идет о талантливом специалисте, а скорее всего о усердном хакере который долго сканировал сайт в поисках уязвимости. Честер говорит также, что хоть такие события и наносят серьезный вред имиджу Sony, особенно сейчас после истории с PlayStation Network, но все это в любом случае пойдет на пользу инфраструктуре компании, которая после того как специалисты залатают все бреши станет возможно одной из самых безопасных систем в сети.

Но, если по каким то причинам вы зарегистрированы на SonyMusic.gr парольчик лучше сменить !

Оставить комментарий