Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Классическая версия Google Map появилась в AppStore

Alex Talberg

Не известный автор выпустил отдельно стоящую версию Google Map для iOS 6. Приложение доступно для скачивания.


Да же противники Apple-овской продукции наверно в курсе о скандале связанном с уходом Apple от использования картографического сервиса Google. Действительно после обновления версии iOS до 6.0 или после покупки iPhone 5 с предустановленной версией этой операционки пользователи обратили внимание что качество информации предоставляемой встроенным приложением карты значительно снизилось, в частности версия карт часто. Соответствовала действительности или попросту была устаревшей.

В общем проблемам очень острая и стоила Apple серьезно под моченой репутации, даже их теперешний глава опубликовал открытое письмо с извинениями по этому поводу.

Google дала понять что работает над отдельно стоящей версией своих карт которая в ближайшее время должна появиться в AppStore. А пока для всех желающих имеется клон оригинального приложения с предыдущих версий iOS, распространяемый под названием ClassicMap.

Автор приложения — Katsumi Kishikawa. ПО внешне кодирует вид стандартного приложения Apple, правда обладает несколько сниженной функциональностью — не поддерживается сервис StreetView, нельзя прокладывать маршруты да и в целом работает ПО значительно медленней. Но самое главное достоверность карт в нем не вызывает сомнений. Скачать классические карты можно в AppStore или на GitHub.

Оставить комментарий