Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Эволюция интерфейса ОС Android

Алина Олешко

Известный разработчик и дизайнер Карлос Эрнандес предложил наглядно проследить изменения интерфейса мобильной операционной системы Android.

Интернет-гигант Google постоянно совершенствует и улучшает свою операционную систему Android, которая неоднократно признавалась самой популярной мобильной платформой. На подходе уже пятая по счету полноценная версия платформы Android 5.0.

Интерфейс новой платформы постоянно меняется и совершенствуется. Начиная с версии 4.0 Ice Cream Sandwich, внешний вид Android стал соответствовать так называемой оболочке Holo, которая привнесла в интерфейс платформы модернизм и нотки свежести. Разработчик CyanogenMod Карлос Эрнандес решил наглядно показать изменения внешнего вида мобильной Google-системы.

На представленных скриншотах можно заметить, как эволюционировала Android от Cupcake, Donut, Eclair и Froyo до Gingerbread, Honeycomb, Ice Cream Sandwich и Jelly Bean. С каждой новой версией иконки и дизайн платформы, ее меню преображались и становились проще и приятнее.

Эволюция дизайна операционной системы Android от Карлоса Эрнандеса (кликните для увеличения картинки):

Оставить комментарий