Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

OnePlus One начал обновляться до OxygenOS 2.1.4

Владимир Осадчий

Смартфон OnePlus One готов к получению новой версии OxygenOS 2.1.4. К сожалению, это не OTA-обновление, и его необходимо будет устанавливать вручную в связи с тем, что прошивка поставляется не компанией, а сообществом OnePlus.

5

По словам производителя, ручное обновление ОС приведёт к потере всех данных, поэтому перед началом работы следует создать резервную копию. Кроме того, с момента запуска загрузчика ОС производитель не будет нести гарантию за сохранность устройства.
Также не рекомендуется прошивать смартфон через TWRP Recovery, поскольку это может привести к стиранию уникального IMEI-номера устройства и проблемам с техподдержкой OnePlus. Стоит отметить, что прошивка для OnePlus One отличается от версии для OnePlus 2. Так, например, в связи с отсутствием прав не поддерживается звуковая технология MaxxAudio, отсутствует возможность ручной настройки камеры и поддержка RAW-файлов. Кроме того, прошивка не поддерживает сканеры отпечатков пальцев, и отсутствует возможность настройки температуры цвета экрана. С новым ПО пользователи OnePlus One получат режим Dark Mode, набор кастомных иконок и возможность двойного касания для разблокировки дисплея.

Оставить комментарий