Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google запускает службу для поиска Android-устройств

Алина Олешко

В этом месяце компания Google запустит сервис «Android Device Manager» для поиска мобильных устройств на платформе Android 4.2.

blogpost

На минувших выходных интернет-гигант Google официально анонсировал новый сервис для Android-устройств – «Android Device Manager». По своему функционалу он схож со службой «Find my iPhone», разработанной специально для мобильных устройств на платформе iOS.

Как следует из сообщения на официальном блоге Google, благодаря сервису «Android Device Manager» пользователь сможет найти пропавший смартфон или же, если это не удалось, удалить все свои данные с гаджета.

Сообщается, что для поиска пропавшего смартфона программа удаленно будет включать звук на нем на максимум и проигрывать специальную мелодию. Также на помощь пользователю придет карта. Если же все попытки найти гаджет окажутся тщетными, то при помощи сервиса пользователь сможет удалить все данные и контент.

Точная дата официального запуска сервиса «Android Device Manager» для Android-устройств неизвестна. Но, если верить официальный представителям интернет-гиганта, произойти это должно в течение этого месяца. Новый сервис будет доступен для устройств, работающих под управлением Android не раньше версии 4.2.

Оставить комментарий