Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новый рекорд WhatsApp: аудитория пользователей превысила 250 миллионов

Алина Олешко

Руководство сервиса WhatsApp заявило, что число пользователей популярного мессенджера превысило отметку в 250 миллионов человек.

 

Пару недель назад руководство популярного мессенджера WhatsApp похвасталось новым достижением. За одни сутки сервисом было обработано порядка 27 миллиардов сообщений. А в апреле разработчики мессенджера заявили, что по количеству переданных сообщений WhatsApp опережает крупнейшую в мире социальную сеть Facebook, которая за сутки обрабатывает около 10 миллиардов сообщений. Ежедневно пользователи WhatsApp в среднем получают 8 миллиардов и отправляют 12 миллиардов сообщений.

Популярный сервис продолжает ставить новые рекорды. На днях разработчики сообщили, что ежемесячно их приложением пользуются более 250 миллионов человек. А это значит, что WhatsApp обошел по размеру пользовательской базы популярный сервис микроблогов Twitter, который в декабре прошлого года объявил о 200-миллионой пользовательской аудитории.

Таким образом, WhatsApp стал одним из крупнейших и популярных интернет-сервисов для общения. По популярности он уступает разве что Skype, активная аудитория которого уже превышает 280 миллионов.

Напомню, сервис по обмену бесплатными сообщениями WhatsApp был запушен группой разработчиков-выходцев из Yahoo. Она работает на устройствах на платформе iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone, Symbian и Nokia S40.

Оставить комментарий