Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple Pay стали поддерживать РЖД

Владимир Осадчий

4 октября состоялся запуск платежной системы Apple Pay в России. Многие компании объявили о планах интегрировать свои сервисы с системой Apple, и в числе первых оказалась РЖД. Теперь покупать билеты на поезда можно при помощи iPhone и Apple Watch.

1-2

Как рассказали в компании, оплата билетов в мобильном приложении РЖД осуществляется через банк ВТБ24 с платежным провайдером «Международные финансовые решения» и «Банком Воронеж». По словам представителей РЖД, подключившись к Apple Pay, компания сделала серьёзный шаг навстречу пассажирам и шаг в будущее. Оплачивать билеты через Apple Pay намного удобней и быстрее, чем через существующие системы интернет-платежей. Достаточно одного прикосновения, чтобы оплатить билет.

Воспользоваться инновационной возможностью уже сейчас могут 5 млн россиян. Согласно опросу информационно-аналитического агентства TelecomDaily, 20% владельцев iPhone (1 млн россиян) готовы использовать Apple Pay. Список банков, чьи карты можно привязать к Apple Pay, постоянно расширяется. В ноябре этого года к Apple Pay можно будет привязывать карты практически всех ведущих банков России.

Ранее «Аэрофлот» добавил на сайт и в приложение сервис оплаты билетов с помощью платежной системы Apple. Воспользоваться новым сервисом можно, зайдя на сайт «Аэрофлота» с iPhone, iPad, Mac и выбрав на странице оплаты билетов кнопку Apple Pay. Для проведения платежа достаточно подтвердить его отпечатком пальца.

Сегодня группа компаний «Детский мир», крупнейший оператор торговли детскими товарами в России, также объявила о поддержке Apple Pay. Такую возможность обеспечило наличие в магазинах специальных терминалов, поддерживающих технологию бесконтактных платежей.

Теги

Оставить комментарий