Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android 5.0 будет представлена осенью

Алина Олешко

Анонимные источники, знакомые с планами Google, сообщают, что этой осенью интернет-гигант официальную представит новую мобильную платформу Android 5.0.

Многие эксперты и пользователи ожидали, что новая версия мобильной операционной системы Android будет представлена на конференции Google I/O 2013, которая прошла в мае в Сан-Франциско. Однако ожидания не оправдались. И тогда же появилась информация, что анонс нового Android состоится 10 июня. Однако и эта информация не подтвердилась.

Сегодня издание VR-Zone сообщило, что запуск Android 5.0 (Key Lime Pie) состоится не раньше осени. Примерно в это же время состоится выход финальной версии операционной системы iOS 7. Не исключено, что в ближайшее время будет выпущена обновленная версия  Android 4.3 (Jelly Bean), которая «скрасит» ожидание Android 5.0.

От самой Google комментариев по данному поводу не поступало, но источники, знакомые с планами компании, утверждают, что анонс Android 5.0 (Key Lime Pie) состоится в сентябре-октябре текущего года. Одновременно с новой платформой будут представлены и новые эталонные смартфоны Motorola X Phone и новый Google Nexus.

Отмечается, что новая платформа будет оптимизирована таким образом, что для нормальной работы системе хватит и 512 Мб оперативной памяти. Это означает, что Android 5.0 (Key Lime Pie) будет работать и на бюджетных устройствах со скромными техническими характеристиками.

Оставить комментарий