Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google Photo загружает теперь только нужные фото

Владимир Осадчий

Сервис для добавления фотографий Google Photo пользуется огромной популярностью среди жителей различных стран, а теперь он получил интересную функцию, которая сделает его ещё популярней.

4

Этому способствует два основных фактора, которые и делают разработку Google столь популярной. В облако для фотографий можно загрузить бесконечной количество снимок, но при условии, что их разрешение не превышает 16 мегапикселей. Во-вторых, уникальные в своём роде алгоритмы Google определяют объект, который изображён на фото, а затем позволяют искать нужные фотографии по названиям эти объектов. Несмотря на эти два огромных преимущества, у Google Photo всегда был один существенный недостаток. Пользователь мог либо полностью отключить добавление новых снимков в облако, либо выгружать туда всю медиатеку автоматически. Это сильно раздражает, особенно когда в Google Photo попадают ненужные скриншоты, сделанные для отправки через мессенджер.

Вышедшее на днях обновление Google Photo для Android решает эту проблему, так как теперь пользователь может самостоятельно выбирать необходимые фотографии для загрузки без необходимости обязательно активировать синхронизацию. Владельцы iPhone и iPad пока что не получили данную возможность, но она несомненно появится на iOS в ближайшие дни при обновлении программы Google Photo в магазине приложений App Store.

Оставить комментарий