Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Instagram появится функция видео

Алина Олешко

На презентации Facebook, которая состоится 20 июня, крупнейшая в мире социальная сеть может представит новую видеофункцию для популярного фотосервиса Instagram.

Накануне журналисты и представители СМИ получили приглашения на презентацию Facebook, которая состоится в этот четверг, 20 июня. Тема мероприятия пока неизвестна.

По мнению экспертов, на презентации Facebook может представить как свои программные, так и аппаратные разработки. Не исключено, что на мероприятии речь пойдет и о популярном фотосервисе Instagram, который с прошлой осени является собственностью Facebook. В частности, может быть объявлено о новой функции видео.

По сведениям издания TechCrunch, ссылающегося на источник, близкий к Facebook, в фотосервисе Instagram появится возможность размещать не только фотографии, но и короткие видеоролики. Длина видеороликов не должна превышать 10 секунд.

Отмечается, что новая функция Instagram станет своеобразным ответом приложению Vine, запущенному в этом году сервисом микроблогов Twitter. Сервис Vine позволяет снимать шестисекундные видеоролики и делиться ими со своими друзьями в социальных сетях Twitter и Facebook.

Напомню, фотосервис Instagram был запущен в 2010 году. Он совместим с устройствами на iOS и Android и позволяет обрабатывать фотографии с применением различных фотофильтров и публиковать их.

Оставить комментарий