Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В 2014 году на рынке появятся смартфоны с разрешением 2560 × 1600 пикселей

Алина Олешко

Как утверждают наши коллеги из ETNews, в следующем году будет выпущен планшетофон с 6,1-дюймовым WQXGA-дисплеем с плотностью пикселей более 500 пикселей на дюйм.

В следующей году «гонка за пикселями» продолжится и поэтому самыми популярными устройствами на рынке станут так называемые планшетофоны с дисплеем высокой четкости. По крайней мере, такого мнения придерживаются журналисты корейского новостного издания ETNews.

По сведениям издания, в следующем году начнется массовый выпуск мобильных устройств с 6-дюймовыми дисплеями с разрешением 2560 х 1600 точек и плотностью пикселей на уровне 500ppi. Правда, название компании, которая первой начнет выпуск подобных «планшетофонов» не уточняется.

Отмечу, что впервые ЖК-панели с высоким разрешением были представлены японской компанией Toshiba в 2011 году, вслед за ней свои разработки в сфере дисплейных технологий представили  Japan Display, Samsung и Sharp. Однако справедливости ради стоит отметить, что ни один из вышеперечисленных производителей так и не выпустил свои разработки на рынок.

В то же время эксперты отмечают, что целесообразность выпуска смартфонов и планшетов с таким высоким разрешением до сих пор под сомнением, поскольку на небольшом дисплее разницу между HD и Full HD заметить практически невозможно.

Оставить комментарий