Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Asus представила бюджетные смартфоны

Алина Олешко

В рамках CES 2014 тайваньская компания Asus официально анонсировала сразу три новых смартфона бюджетного класса.

ZenFone-4-021

На проходящую в эти дни в Лас-Вегасе выставку CES 2014 тайваньская компания Asus привезла сразу несколько новых устройств. Среди новинок – линейка доступных смартфонов ZenFone.

В серию Asus ZenFone вошли четыре смартфона – Asus ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Они лишь незначительно отличаются друг от друга и все относятся к устройствам бюджетного класса. Все три бюджетных смартфона работают на Android 4.3 Jelly Bean. Но Asus обещает вскоре выпустить адаптированную прошивку Android 4.4 KitKat.

Смартфон Asus ZenFone 4 оснащается 4-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 800 х 480 пикселей и работает на базе процессора Intel Atom Z2520 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который вкупе с 1 Гб обеспечит неплохую производительность. Также он получил две камеры – 5-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную. Заявлена поддержка Wi-Fi, Bluetooth и карт памяти формата microSD.

Asus ZenFone 5 получит 5-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 пикселей и базируется на процессоре Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти был увеличен до 2 Гб. Также он получил хорошую 8-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную для видеосвязи. Автономную работу смартфону обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея на 2050 мАч.

Старшая же модель Asus ZenFone 6, как несложно догадаться, комплектуется 6-дюймовым дисплеем, поддерживающим формат HD (1280 х 720 точек). Его «сердцем» стал процессор Intel Atom Z2580, работающий на тактовой частоте 2 ГГц. Также аппарат получил 13-мегапиксельную тыльную и 2-мегапиксельную фронтальную. А автономную работу ему обеспечивает аккумулятор емкостью 3230 мАч.

К сожалению, пока неизвестно, когда новые смартфоны от Asus появятся на рынке. Также неизвестна и их стоимость.

Оставить комментарий