Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Gionee F5: доступный смартфон с 13 Мп камерой и 4 Гбайт ОЗУ

Алина Олешко

На китайском рынке на этой неделе дебютировал новый доступный смартфон под брендом Gionee. Пока она доступен только в Китае.

gsmarena_001

Накануне китайская компания Gionee анонсировала на домашнем рынке новый смартфон под названием F5. Это устройство среднего класса с соответствующими характеристиками и ценником.

Gionee F5 облачён в металлический корпус, который выпущен в двух расцветках: золотой и розовое золото. Его 5.3-дюймовый IPS-экран обладает разрешением 1280х720 точек. В основу смартфона лёг уже устаревший восьмиядерный чипсет MediaTek MT6750 с графикой Mali-T860MP2. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт. Также новинка имеет две камеры: 13-мегапиксельную основную с двойной LED-вспышкой и 8-мегапиксельную фронтальную. За его автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. В качестве предустановленной ОС заявлена Android 6.0 Marshmallow.

В Китае рекомендованная розничная стоимость Gionee F5 составила 1799 юаней (около 260 долларов). Когда и по какой цене новый смартфон появится за пределами Поднебесной и появится ли вообще, не уточняется.

Оставить комментарий