Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики Samsung Galaxy Note 5 и преемника Galaxy Note Edge

Алина Олешко

Стали известны технические характеристики Samsung Galaxy Note 5, а также преемника изогнутого Samsung Galaxy Note Edge.

Samsung-Galaxy-Note-4-2

Как ожидается, на сентябрьской выставке IFA 2015 в Берлине состоится официальный анонс нового флагманского планешетофона Samsung Galaxy Note 5. И на днях инсайдеры рассекретили технические характеристики преемника Samsung Galaxy Note 4, который вместе с Galaxy Note Edge дебютировал осенью прошлого года.

По сообщениям источников, сердцем Samsung Galaxy Note пятого поколения станет чип Exynos 7422, включающий в себя не только центральный процессор, но и графический ускоритель, оперативную и флэш-память, а также модем, которые будут расположены на одном кристалле. Он будет укомплектован большим плоским экраном Super AMOLED, разрешение которого составит 2K или 4K.

Также источники отметили, что ожидать версии Samsung Galaxy Note 5 с изогнутым экраном, как это было в случае с Samsung Galaxy Note 4 и Note Edge в 2014 году, не стоит. Тем не менее, преемник Galaxy Note Edge всё же появится на рынке в этом году, но будет обладать отличными от Galaxy Note 5 характеристиками, включающими в себя изогнутый с обеих сторон Super AMOLED дисплей диагональю 5,4 или 5,5 дюйма, однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 808 с шестиядерным процессором, встроенный накопитель на 16 Гбайт, цифровое перо S Pen, 16-мегапиксельную тыльную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

Оставить комментарий