Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft прекратит поддержку Windows Phone 7.8 и 8 в следующем году

Алина Олешко

Компания Microsoft официально объявила дату прекращения поддержки мобильных платформ Windows Phone 7.8  и Windows 8. Это произойдет в следующем году.

Поддержка мобильных платформ Windows Phone 8 и Windows Phone 7.8 будет прекращена уже в следующем году. Об этом официально заявила редмондская компания Microsoft.

Как следует из официального заявления Microsoft, поддержка устройств, работающих под управлением  Windows Phone 8, включая решения проблем безопасности, прекратится 8 июля 2014 года, а владельцы гаджетов на Windows Phone 7.8 могут рассчитывать на поддержку вплоть до 9 сентября того же года. Планшетные компьютеры Surface на Windows RT будут поддерживаться до 11 апреля 2017 года, а что касается других устройств на Windows RT, то срок их поддержки до сих пор неизвестен.

Как правило, Microsoft обеспечивает поддержку своих операционных систем в течение нескольких лет. Однако это не распространяется на мобильные платформы. Как заявляют представители софтверного гиганта, мобильные операционные системы Microsoft будут поддерживаться в течение полутора лет с момента их выхода. Примечательно, что в соглашении, которое получают все покупатели мобильных устройств на Windows Phone сказано, что срок поддержки составляет 2 года.

Оставить комментарий