Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo представила ультрабук ThinkPad T431s

Алина Олешко

Lenovo анонсировала свой новый 14-дюймовый ультрабук ThinkPad T431s в прочном корпусе.

 

Китайская компания Lenovo, известная многим из нас благодаря своим бюджетным и интересным устройствам, официально представила лэптоп ThinkPad T431s. Новое устройство следует отнести к классу ультрабуков.

Новинка оборудована 14-дюймовым ЖК-дисплеем с рабочим разрешением 1600 х 900 пикселей, который благодаря специальной крышке можно откинуть на 180 градусов. В зависимости от комплектации устройство базируется на процессоре Intel Core i5-3337U или Intel Core i7-3687U. Также ультрабук Lenovo ThinkPad T431s получил 4 Гб оперативной памяти DDR3 с возможностью расширения до 12 Гб, жесткий диск объемом до 1 Тбайт плюс опционально устанавливается твердотельный накопитель SDD емкостью 256 Гбайт. Имеется веб-камера с разрешением 720p, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, сетевая карта  Ethernet LAN, а также опционально заявлена поддержка сотовых сетей 3G и LTE. Из разъемов присутствует стандартный аудиовыход, два порта USB 3.0, слот для подключения карт формата SD.

Новый ультрабук облачен в стильный сверхпрочный корпус толщиной20 мм, изготовленный из магниевого сплава. Он соответствует стандартам безопасности Mil-SPEC 8. Тачпад устройства лишен привычных кнопок и способен распознавать до 20 жестов, а для облегчения навигации и управления курсором в центре клавиатуры предусмотрен специальный джостик. Общая масса устройства не превышает1,36 кг. Также Lenovo ThinkPad T431s комплектуется аккумуляторной батареей емкостью в 47 Вт/ч, которая, как заявляет производитель, обеспечит устройству до 9 часов автономной работы без подзарядки.

Начало продаж ультрабука Lenovo ThinkPad T431s в США запланировано на апрель этого года. Приобрести устройство в базовой конфигурации можно будет от 950 долларов.

Оставить комментарий