Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia запустила мессенджер Nokia Chat

Алина Олешко

Компания Nokia запустила новый кроссплатформенный сервис Nokia Chat, позволяющий обмениваться мгновенными сообщениями.

nokia-chat

Финская компания Nokia официально представила свой новый сервис для обмена бесплатными сообщениями Nokia Chat. Новый мессенджер будет доступен пользователям смартфонов и телефонов Nokia по всему миру.

По сути, кроссплатформенный мессенджер Nokia Chat является аналогом сервиса iMessage, запущенного компанией Apple для мобильных устройств на платформе iOS и компьютеров и ноутбуков Mac OS X.

Благодаря Nokia Chat вы сможете общаться со своими друзьями по всему миру, которые также используют мобильные устройства Nokia. Кроссплатформенность нового сервиса позволит вам общаться с миллионами людей по всему миру на многих мобильных устройствах и компьютерах, — заявляют официальные представители Nokia.

В настоящее время представлено сразу несколько версий нового сервиса Nokia Chat – отдельно для смартфонов линейки Nokia Lumia, телефонов Asha и других на платформе S40, а также для «умнофонов» на платформе Symbian, которая, как известно, доживает последние месяцы.

По своему функционалу Nokia Chat схож с другими мобильными сервисами по обмену бесплатными сообщениями. Он позволяет не только отправлять текстовые сообщения, но и определять местоположение пользователя, отставлять отзывы о различных заведениях, а также поддерживает push-уведомления. Версия сервиса для смартфонов Nokia на Windows Phone 8 также имеет функции интеграции смартфонов посредством NFC и «надиктовки» сообщений, когда звуковая информация преобразуется в текст.

Оставить комментарий