Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android 5.0 будет работать даже на холодильниках

Алина Олешко

Этой осенью Google выпустит новую версию операционной системы Android 5.0. Она будет работать не только на планшетах и смартфонах, но и на другой электронике.

 

По слухам, уже этой осенью интернет-гигант Google официально представит новую версию мобильной операционной системы Android 5.0. Крупный апдейт, известный нам под кодовым названием Key Lime Pie, выйдет за пределы смартфонов и планшетов и будет работать и на других устройствах. Об этом сегодня сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на анонимный источник, знакомый с планами интернет-корпорации.

По сведениям источника, новая операционная система будет работать и на другой, непривычной для мобильных платформ, базе, включая разнообразное домашнее оборудование – от холодильников и до телевизоров, смарт-часы и другую носимую «умную» электронику.

Как отмечает источник издания, первыми воспользоваться всеми новыми возможностями Android 5.0 Key Lime Pie смогут такие компании, как Samsung и LG, выпускающие широкий ряд потребительской электроники. Возможно, уже в обозримом будущем выйдет «умный» холодильник или стиральная машина, работающие на Android.

Отмечу, что еще одна характерная особенность новой платформы заключается в ее особой схеме оптимизации, благодаря которой Android 5.0 Key Lime Pie сможет работать даже на бюджетных устройствах с 512 Мб оперативной памяти и скромными техническими характеристиками.

Оставить комментарий