Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 14 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google запускает трехмерные карты

Aleshechkin Dmitriy

Вчера, на пресс конференции в Сан-Франциско, Google объявила о начале нового проекта по созданию 3D карт, в противовес аналогичному сервису Apple



Естественно никто в прямую о противопоставлении начинаний Google последней деятельности Applу в этом направлении не говорил. Тем не менее совершенна ясна причинно следственная связь между отказом Apple от использования карт Google в iOS 6 и продвижением Google собственного сервиса, помимо обыкновенных, двумерных карт предлагающим пользователю и высокоточные 3D модели городов. Именно отсутствие последней возможности сыграло бы отрицательно на имидже интернет гиганта, потому компания быстро объявила о ответных мерах.

На проведенной вчера конференции представитель Google Питер Берч расказал о возможностях нового сервиса Google и даже показал его мобильную версию запущенную на смартфоне Galaxy Nexus:

Также в рамках пресконференции Google продемонстрировала устройство с помощью которого будет собираться и анализироваться информация для создания трехмерных карт. Что то аналогичное камерам для программы Google Street View только более сложных.

К концу года компания пообещала несколько оцифрованных карт городов(видимо американских) общей площадью населения более 300 миллионов. Также было озвучено что мобильная версия этих самых карт сможет работать оффлайн, заблоговременно загружая кеш карт из домашней wi-fi сети.

Оставить комментарий