Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows 10 не будет корректно работать на устройствах с 512 ОЗУ

Компания Microsoft уже ранее заявляла, что имеет проблемы с работой операционной системы Windows 10 на смартфонах с 512 Мбайт оперативной памяти. На сегодняшний день разработчики так и не смогли исправить досадную ситуацию, поэтому «десятка» для бюджетных устройств будет весьма ограничена.

windows-phone-10

Фотографии в режиме HDR будут более низкого качества, так как смартфоны смогут делать лишь три 5-мегапиксельных кадра, а не пять разрешением восемь мегапикселей. Навигация будет работать в фоне столько, сколько позволит ей это сделать свободная на текущий момент оперативная память. Как только ОЗУ иссякнет, Windows 10 система выгрузит приложение, и следующий раз его придётся запускать заново. Пострадает и Skype, который в фоновом режиме при недостатке «оперативки» не сможет ответить на звонок и даже сообщение.

ram

Однако самое главное ограничение на устройства с 512 Мбайт ОЗУ – это работа всего двух программ в режиме многозадачности. Браузер сможет открывать не более двух вкладок одновременно, а при возвращении на фоновую вкладку, данные будут загружаться повторно. Некоторые ресурсоемкие сайты могут привести и вовсе к деактивации браузера.

Разработчики также констатируют факт, что около трех процентов сторонних приложений не смогут полноценно работать на «слабых» смартфонах либо их работа будет сопровождаться багами и вылетами. Как бы там не было, бюджетников с 512 Мбайт ОЗУ на данный становится все меньше, а девайс с одним гигабайтом оперативной памяти уже стал нормой в недорогом сегменте смартфонов, поэтому пострадает минимум пользователей.

Оставить комментарий