Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новые iPad с iOS 6.0 уже засветились на серверах статистики

Aleshechkin Dmitriy

Популярный сайт ArsTechnica сообщил что за последний месяц его 346 раз посетили с загадочного устройства работающего на iOS 6.0 с разрешением дисплея 2,048 x 1,536



Что бы вы понимали о чем идет речь, поясню. Практически любой мало-мальски популярный сайт использует какой либо сервис статистики для анализа своей аудитории. Это могут быть рейтингометры — Rambler 100,Liveinternet, Mail.ru (два последних вы можете найти внизу страницы), сервисы статистики Yandex метрика или Google Analitics, ну или собственные плагины. Все эти чудо сервисы позволяют владельцем сайтов больше узнать о своей аудитории, кол-во посещений, откуда люди приходят, с каких устройств они заходят и какими браузерами пользуются, как долго прибывают на сайте, даже пол и возраст можно узнать.

Используя один из таких сервисов наши коллеги с ArsTechnica обнаружили у себя  346 посетителей, зашедших с iPad на котором установлена iOS 6.0, а разрешение экрана составляет 2,048 x 1,536. По моему сомнений быть не может.

Интересно как раз таки то, что на следующем поколении iPad будет установлено новое поколение iOS, ведь предыдущая iOS 5.0 была представлена совсем не давно, совместно с анонсом iPhone 4S. Для рядового пользователя это может означать лишь то, что опять придется ждать совместимого «джейлбрейка», вряд ли существующая сейчас версия для 5.0.1 окажется совместимой с 6.0.

Но как бы там ни было до анонса осталось всего два дня, так что подождем.

Оставить комментарий