Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Twitter запускает музыкальный сервис Music

Алина Олешко

Сервис микроблогов Twitter запустил музыкальный онлайн-сервис, позволяющий пользователям прослушивать треки в соответствии с их предпочтениями.

 

Пожалуй, один из самых популярных сервисов микроблогов Twitter официально объявил о запуске собственного музыкального сервиса. Новый сайт, расположенный по адресу music.twitter.com, уже начал свою работу. Правда, пока он лишь встречает посетителей логотипом с хэштегом #music, фразой «Comingsoon» и предлагает пользователям Twitter авторизоваться.

Слухи о том, что Twitter запускает собственный музыкальный онлайн-сервис, появились на прошлой неделе. Сообщалось, что новый сервис предоставит пользователям получать рекомендации музыкальных исполнителей и треков, созданные на основе анализа содержимого их записей и подписок. Также будут доступны для просмотра видеоклипы с сервиса Vevo, который находится в собственности компаний Sony и Universal Music.

Приложение понравится как простым пользователям, так и музыкантам. Пользователи смогут прослушивать интересные треки, подобранные в зависимости от их музыкальных предпочтений, и делиться ими со своими подписчиками в Twitter, а музыканты, в свою очередь, смогут продвигать свои творения. Музыкальные композиции можно будет прослушивать на сайте Twitter, а также с помощью iTunes, SoundCloud и других сторонних ресурсов.

Как сообщает инсайдер, новый сервис был создан на платформе музыкального поисковика We Are Hunted, который, по слухам, недавно был выкуплен сервисом микроблогов.

Когда же музыкальный онлай-сервис Twitter заработает в полную силу пока неизвестно.

Оставить комментарий