Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Количество бесплатных приложений для Android превзошло таковое для iOS

Aleshechkin Dmitriy

Количество приложение для обеих популярных мобильных платформ продолжает расти не прерывно, сегодня вышел отчет аналитического агентства Distimo зафиксировавший положение дел.

Такой вот статистический срез вышел у Distimo на апрель месяц. Как видите iOS продолжает лидировать по общему количеству премиум приложений 333,124 против 206,143, но уже начала уступать в сегменте бесплатного ПО 134,342 против 121,845 и даже если к количеству бесплатных приложений для iPhone приплюсовать айпадовские 10394 в итоге все равно получится меньше — 132239.

На самом деле нельзя назвать эту статистику показательной, играют роль как качество приложений, которое у Apple пока остается более высоким (читай сравнение iOS и Android) так и особенности распространения программного обеспечения, к примеру Angry Birds для iPhone распространяются за деньги в то время как на Android он совершенно бесплатен. Но также и показательно то что у Android темп роста значительно выше 16% против 6%, так что, по мнению аналитиков из Distimo, по истечении 5 месяцев количество ПО должно сравняться.

Оставить комментарий