Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Непривязанного джейлбрейка iOS 9.3.3 нет и не будет

Владимир Осадчий

Ранее в понедельник Pangu рассказали, что не планируют разрабатывать эксплоит для 32-битных устройств, а теперь стало известно, что пользователи напрасно ждут релиза непривязанной версии джейлбрейка.

3

Многие в комментариях задавали вопросы об утилите Pangu, использующей цифровые сертификаты разработчика. Всех интересует вопрос, станет ли джейлбрейк «непривязанным». Как известно, взлом iPhone и iPad данным эксплоитом предусматривает перевод устройств в режим джейлбрейка после каждой перезагрузки. Так называемые «полупривязанный» джейлбрейк. Конечно, для этого не обязательно подключать гаджет к ПК как раньше, а достаточно запустить приложение с домашнего экрана мобильного устройства. Тем не менее, это доставляет определённые неудобства при использовании девайсов. К сожалению, сегодня выяснилось, что Pangu не станет непривязанным в обозримом будущем. По словам хакеров, у них нет планов работать в этом направлении. Возможно, они перенесли фокус уже на iOS 10 и сейчас ищут уязвимости в новой ОС. По крайней мере, это было бы разумным объяснением такого решения.

Отметим, что из-за особенностей эксплоита и того факта, что он использует сторонние аккаунты Apple ID для сертификатов и загрузки приложений в обход App Store, Pangu перестанет работать через 7 дней, как закончится установленный Apple лимит. Через неделю пользователям придётся обновлять джейлбрейк на устройстве с помощью утилиты на компьютере.

Оставить комментарий