Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iOS 10 получила политкорректорные эмодзи

Владимир Осадчий

В четвертой бета-версии iOS 10 Apple обновила дизайн самых популярных эмодзи и добавила более 100 новых иконок, в том числе изображение радужного флага ЛГБТ.

2

В выпущенной в понедельник бета-версии iOS 10 пользователи обнаружили множество новых смайликов, а также переосмысленный внешний вид некоторых из них. Большая часть новых эмодзи предназначена для отображения новых персонажей, а также популярных видов спорта. В Apple отметили, что пиктограммы выбраны на основе частых запросов в сети или необходимости их появления. Apple работала совместно с «Консорциума Unicode» для того, чтобы не обойти каждую категорию пользователей. Так, в iOS 10 появились «женские» эмодзи с изображением велосипедистки, бегуна, пловчихи, строителя и другие. Кроме того, в коллекцию смайлов добавили радужный флаг – цветовую символику гей-сообщества.

Чтобы придать эмодзи более современный вид, Apple переработала дизайн многих пиктограмм. Как рассказали в Apple, смайлики с лицами теперь используют новый стиль градиента, который делает их более объёмными и живыми. Иконки стали больше походить на классические эмодзи из чатов. Как и раньше механизм вставки эмодзи предусматривает возможность использования новых значков, представляющих различные оттенки цвета кожи. Их можно использовать с другими пиктограммами, изображающими человеческие лица, благодаря чему те могут изменять окраску. Всего предложено шесть возможных оттенков кожи.

Примечательно, что Apple добавила в iOS 10 изображение водного пистолета вместо огнестрельного. В компании считают, что подобным значкам не место на экранах iPhone и iPad. Ранее по настоянию Apple «Консорциума Unicode» исключил из редакции Unicode изображение винтовки и выстрела.

Оставить комментарий