Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первые фото стильного флагмана Huawei Edge

Алина Олешко

Появились первые фотографии смартфона Huawei Edge, который будет облачен в стильный алюминиевый корпус толщиной всего 6,3 мм.

 

Складывается впечатление, что известные китайские производители участвуют в «гонке за миллиметрами» и стараются выпускать самые тонкие смартфоны, какие на сегодняшний день только возможны. На прошлой неделе мы писали, что китайская компания Oppo готовит смартфон Oppo Finder R809T, толщина корпуса которого составляет всего 6.13 мм. Теперь же стало известно, что еще один производитель из Поднебесной – Huawei – готовит ультратонкий смартфон.

В сеть уже «утекли» первые шпионские фото корпуса нового смартфона, который, как ожидается, получит название Huawei Edge. На снимках видно, что новинка облачена в стильный алюминиевый корпус, выполненный в форм-факторе моноблока. Толщина корпуса смартфона не превышает 6,3 мм, что делает Huawei Edge одним из самых тонких смартфонов в мире.

Ожидается, что Huawei Edge станет новым флагманским смартфонов компании. и подобно другим флагманами он может похвастаться мощной «начинкой» и интересными функциями. Так, по слухам, диагональ его сенсорного дисплея будет равна 4,9 дюймам, а рабочее разрешение – 1920 х 1080 пикселей. «Сердцем» устройства станет чип SoC K3V3, который включает в себя четыре ядра ARM Cortex A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графическое ядро Mali T604. Также из известных на сегодняшний день спецификаций стоит выделить 2 Гб оперативной памяти, 16/32 Гб встроенной памяти, а также 13-мегапиксельную основную камеру. Автономную работу будет обеспечивать аккумуляторная батарея емкостью 2600 мАч. В качестве программной платформы будет установлена операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

Новый флагманский смартфон Huawei Edge будет официально представлен во второй половине текущего года. Правда, точная дата анонса, впрочем, как и стоимость устройства, пока неизвестны.

Оставить комментарий