Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Blackphone – суперзащищённый смартфон за $629

Алина Олешко

В ближайшее время официально стартуют продажи защищённого смартфона Blackphone.

it_photo_205915_52 (1)

После череды громких скандалов и разоблачений, безопасностью своих данных озаботились не только крупные компании, главы государств и политики, но и рядовые пользователи. Именно на них рассчитана новая разработка компании Silent Circle – защищённый смартфон Blackphone.

Компания Silent Circle в сотрудничестве с GeeksPhone разработала уникальный защищённый смартфон. Ни внешне, ни по своим техническим характеристикам он не отличается от сотен других Android-смартфонов. Но у аппарата есть одно неоспоримое преимущество – он надёжно защищает данные своего владельцы. Для этого установлен целый набор специализированного программного обеспечения, которое защищает разговоры пользователя от прослушивания, позволяет отправлять зашифрованные сообщения и не беспокоиться о том, что злоумышленник, хакер, интернет-компания, сотрудники спецслужб и госведомств (нужное подчеркнуть) могут получить доступ к вашим данным и отслеживать местоположение. В числе программ, стоящих на страже безопасности, упоминаются Silent Phone, Silent Text и Silent Contacts, которые выпускаются в виде платных приложений для iOS и Android, тогда как владельцы Blackphone смогут на протяжении двух лет пользоваться ими совершенно бесплатно.

Нельзя не упомянуть и о технических характеристиках нового смартфона Blackphone. Он оснащается 4,7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с поддержкой HD, процессором NVIDIA Tegra 4i с тактовой частотой 2 ГГц, который дополнен 1 Гб оперативной памяти. Для хранения данных отведён встроенный накопитель на 16 Гб и имеется слот для установки карты памяти формата microSD.

Надо сказать, что проект защищённого смартфона Blackphone нашёл отклик у многих пользователей и создателям удалось даже привлечь многомиллионные инвестиции. И в ближайшие недели Blackphone официально поступит в продажу. Цена вопроса (вашей безопасности) – 629 долларов без учёта доставки.

Оставить комментарий