Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iRu Pad Master R9701 — российский планшет с Retina-дисплеем

Алина Олешко

Отечественный производитель iRu официально представил планшет iRu Pad Master R9701 с дисплеем как у iPad.

 

В семействе мобильных устройств iRu пополнение. Российская компания iRu, известная своими бюджетными устройствами, официально анонсировала новый 9,7-дюймовый планшетный компьютер.

Новинка, получившая название iRu Pad Master R9701, внешне похожа на Apple iPad, да и дисплей выполнен точь-в-точь как у «яблочного» планшета. iRU Pad Master R9701 оборудован 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 2048 х 1536 точек и плотностью пикселей на уровне 264ppi. Аналогичный дисплей установлен в iPad Retina.

Устройство работает на базе двухъядерного процессора Rockchip 3066 Cortex A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечит планшету производительность на среднем уровне. Спецификации нового планшета включают в себя 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт формата microSD, основную и фронтальную камеры, разрешение которых равно 2 мегапикселя. Также присутствуют все необходимые датчики, модули беспроводной передачи данных Bluetooth и Wi-Fi, порты microHDMI и microUSB и стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Новинка работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean и имеет доступ к онлайн-магазину приложений Google Play.

Планшет iRU Pad Master R9701 облачен в стильный корпус, фронтальная часть которого выполнена в белом цвете, а задняя панель – в серебристом. Габариты планшета – 242,4 х 189,1 х9,9 мм, масса –600 г.

Новинка появится на рынке в самое ближайшее время. Ее стоимость пока неизвестна.

Оставить комментарий