Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Сегодня состоится релиз универсального ноутбука Acer Aspire R 13 и ультрабука Acer Aspire S7

Владимир Осадчий

Новые универсальные ноутбуки от компании Acer будут официально представлены на мероприятии Pepcom’s Digital Experience, которое начнется сегодня в Лас-Вегасе. Aspire R 13 и ультрабук Aspire S7 получат процессоры Intel пятого поколения, а также будут поддерживать Wi-Fi нового поколения стандарта 802.11ac, но главная особенность новинок заключается в их многофункциональности.

Aspire R13

Так Aspire R 13 оснащен шарниром Acer Ezel Aero HingeTM, который позволит угол поворота дисплея до 180 градусов, что позволит использовать ноутбук в шести режимах: режим Ezel с приподнятым экраном, стойку, планшет, тент и дисплей, который создан для тех, кто не хочет отказываться от ноутбука. Теперь немного о начинке устройства. Aspire R 13 получит терабайтные SSD-накопители с поддержкой RAID-0 и 8 Гбайт памяти, что обеспечит им высокую производительность. В зависимости от выбранной комплектации новинка будет оснащаться сенсорным IPS-экраном с QHD (2560×1440) и FHD (1920×1080) разрешением. Стоит отметить, что все дисплеи получат защищенного стекло Gorilla Glass 3 третьего поколения.

Aspire S7

Главной особенностью ультрабука Aspire S7 станет толщина корпуса в 1,3 сантиметра, а также вес – 1,3 килограмма, а вот сенсорный экран получит стекло Gorilla Glass второго поколения. Аналогично ноутбуку устройство получит QHD и Full HD-дисплеи, однако с меньшим объемом встроенного твердотельного накопителя – 128 или 256 Гбайт.

Оставить комментарий