Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стартовали продажи эталонного планшета Nexus 9

Алина Олешко

В продажу поступил долгожданный планшетный компьютер Nexus 9. Это первое мобильное устройство на платформе Android 5.0 Lollipop.

N9-grid1-1600

В прошлом месяце интернет-гигант Google совместно со своими партнёрами официально представил свои новые эталонные устройства из линейки Nexus, в том числе и планшет Nexus 9. И теперь, спустя почти три недели с момента анонса он поступил в продажу в интетнет-магазине Google Play.

Новый эталонный планшет Nexus 9 доступен для заказа в онлайн-магазине Google Play. Он будет доставлен покупателям в течение 1-2 рабочих дней с момента оформления заказа. Цена вопроса – 399 американских долларов за 16-гигабайтную версию и 379 долларов за модель с 32 Гб встроенной памяти. Когда новинка официально поступит на российский рынок и по какой цене, пока неизвестно.

Напомним, Nexus 9 комплектуется 8,9-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 2048 х 1536 пикселей и базируется на 64-битном процессоре NVIDIA Tegra K1 с графикой Kepler, который дополнен 2 Гб оперативной памяти. Остальные технические характеристики включают в себя 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, динамики HTC BoomSound, аккумуляторную батарею на 6700 мАч, порт Micro-USB 2.0, 3,5-миллиметровый разъём для подключения наушников, а также модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 и NFC.

Оставить комментарий