Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Twisty Hollow — необычная головоломка для iOS

Сергей Бутаков

Помогаем жителям города выполнить нелепые требования мэра.

Twisty-Hollow-Featured

 

Twisty Hollow является простой головоломкой и на первый взгляд в ней нет ничего особенного. Но игра выделяется на фоне конкурентов благодаря очаровательному стилю, интересному сюжету и отличительной игровой механике.

Игра основана на уровнях, и имеет 50 этапов разбросанных по четырем районам города Twisty, который вышел из-под контроля с его новым самопровозглашенным мэром. Вам придется пройти от уровня к уровню в линейном порядке, получая письма с заданиями от мэра. Поначалу все достаточно легко, но игра будет набирать темп. К счастью, сложность возрастает постепенно, поэтому каждый может влиться в игру и понять, что происходит.

Twisty-Hollow-2

Каждая головоломка состоит из трех вращающихся колес, которые уложены друг на друга и эти самые колеса содержат в себе собственный тип ресурса. Внутреннее колесо имеет работников, на следующем содержатся инструменты, далее вырабатываемый ими материал. Клиенты заказывают следующие вещи: бекон, алмазы, рыбу, суши, и многое другое, а ваша задача правильно выстроить ресурсы, чтобы сделать нужную вам вещь и затем доставить её к заказчику. Они оставят вам денежку за успешное выполнение.

Это звучит достаточно просто, но потом это становится более сложной задачей. Например, некоторые продукты создаются в несколько этапов: мясник, используя нож, превращает корову в мясо, затем шеф-повар опять же с помощью ножа, изготавливает из мяса гамбургер. Поначалу клиенты будут иметь бесконечное количество терпения, но затем их терпению будет приходить конец, поэтому не давайте этому случиться. Как правило, вы должны обслужить определенное количество клиентов, прежде чем перейти на следующий этап. В других случаях у вас будет ограниченное количество времени, чтобы удовлетворить как можно больше клиентов.

Twisty-Hollow-3

Основная цель в игре — обслуживание клиентов, но вы также можете поохотиться за звездами на каждом уровне. Вы получаете звезду за определенный порог заработанных денег указанных в левой стороне экрана. Это значит, чтобы заработать одну звезду вам нужно заработать минимальную сумму денежных средств от клиентов. Также в игре есть интеграция с Game Center с 18 достижениями, но без лидеров, поскольку нет системы очков.

Визуальные эффекты в Twisty Hollow очень красивы, а все благодаря бумажному стилю — все выглядит вырезанным из бумаги. В тоже время это кажется плоским, но текстуры нарисованы таким образом, чтобы зритель видел немного глубины. Все локации выглядят красиво, с великолепными фонами, которые заполнены множеством деталей. Анимация плавная и без каких-либо лагов. Саундтрек успокаивает.

Любителям всевозможных головоломок Twisty Hollow должен понравиться, ведь здесь есть много плюсов: необычный бумажный стиль, милая музыка, нестандартные персонажи и отличительная механика геймплея. А самое главное в игре нет каких-либо внутриигровых покупок.

Оставить комментарий