Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

The Silent Age — путешествия во времени для iOS, Android

Сергей Бутаков

Приключенческий квест, который вас переносит в 1972 год.

Clipboard-218-740x357

 

Путешествия во времени продолжают интриговать умы миллионов с чистой возможностью и относительной невозможностью. The Silent Age как раз о путешествиях во времени, и в ней вам уготована роль дворника Джо в 1970-х годах, который бросается с головой в спасение мира, путешествуя назад и вперед во времени. Игра сама немного путешествовала во времени, так как её выпустили еще в феврале 2013 года, но приобрела новую актуальность на прошлой неделе.

Как я уже сказал, главный герой Джо — довольно посредственный парень, но судьба так распорядилась, что ему было уготовано стать спасителем человечества. Волей случая он встречает умирающего старика — путешественника во времени из будущего, который вручает ему машину времени, а также дает указание найти и предупредить его в настоящем, о предстоящем апокалипсисе.

Clipboard-86-714x357

Как результат, весь геймплей — это прыжки во времени с 70-х годов до наших дней, и обратно. В то время как в 70-х Джо находится в тяжелой ситуации, когда за ним гонится полиция, однако будущее сулит ничего, кроме разорения и упадка. Джо должен пройти путь через различные комнаты и здания, решая взаимосвязанные с путешествиями во времени задачки.

В какой-то момент, прежде чем я понял, что можно повлиять на настоящее, делая что-то в прошлом, я бродил, нажимая на все. Джо обладает очень тонким чувством юмора и при нажатии куда попало, он саркастично отзывается о ваших умственных способностях.

Clipboard-145-719x357

Загадки хитроумные, но не слишком трудные и скорее всего, геймплей занимает около двух часов на прохождение игры. Может и больше, если вы играете в несколько сессий и наслаждаетесь игровым процессом.

Silent Age построена на движке Unity 3D, и даже при том, что все довольно статично и больше похоже на интерактивную книгу, дизайн игры выдающийся. Яркие цвета и ретро-стиль делает каждую сцену шедевральной. Приправлено это еще атмосферным саундтреком и вы получите очень захватывающий геймплей.

Silent Age — это красивый и увлекательный рассказ о путешествиях во времени, который нельзя отнести в категорию приключений, это скорее драма антиутопия, окруженная умными загадками, красивыми локациями и кат-сценами.

Clipboard-126-715x357

Геймплей захватывающий, но оставляет желать большего, когда в нем нет ничего более. Вы по достоинству оцените тонкий юмор Джо и увидите как он эволюционирует от слегка туповатого дворника в вдумчивого, наблюдательного и смекалистого путешественника во времени, на которого возложена миссия по спасению мира.

Игра состоит из двух эпизодов по пять глав в каждом. Первый эпизод бесплатен, а вот за второй придется выложить 5 баксов. Покупать или нет, вы решите после прохождения первого эпизода.

Оставить комментарий