Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S4 обновится до Android 5.0 Lollipop в начале 2015 года

Владимир Осадчий

Ресурс SamMobile подтвердил, что прошлогодний флагман компании Samsung Galaxy S4 получит обновление до Android 5.0 Lollipop. Это довольно ожидаемое заявление с учетом 18-месячного цикла поддержки устройств, в рамках которого работает корейский производитель. Кстати, это уже третье мажорное обновление Galaxy S4 после обновления до Android 4.3 и 4.4. Напомним, что изначально Samsung Galaxy S4 поставлялся с предустановленной системой Android 4.2 Jelly Bean.

Samsung-Galaxy-S4

Сообщается, что модель GT-i9500 с процессором Exynos получит обновление в первую очередь. Случится это в начале следующего года, хотя не исключено, что сроки будут сдвинуты в зависимости от успехов Samsung по адаптации прошивки. Кроме того, многое зависит от конкретного региона и оператора. Скорее всего, внешне Android 5.0 Lollipop на Galaxy S4 будет выглядеть точно так же, как и на Galaxy S5. Видео с работающим флагманом под управлением бета-версии Android 5.0 было опубликовано SamMobile несколько дней назад.

Напомним, что Samsung Galaxy S4 был представлен в 2013 году и оснащен 5-дюймовым FullHD-экраном, двумя гигабайтами оперативной памяти, аккумулятором емкостью 2600 мАч и 13-мегапиксельной основной камерой. Внутреннее дисковое пространство рассчитано на 16 Гбайт, а работу операционной системы Android 4.2 Jelly Bean обеспечивает восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5410 с тактовой частотой 1600 МГц. Из интерфейсов: Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, IRDA, USB, ANT+ и NFC. Присутствует GPS-модуль, который поддерживает ГЛОНАСС. Из особенностей стоит отметить датчик освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр. Средняя цена устройство в России 16000 рублей.

samsung-galaxy-s4-2

Оставить комментарий