Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Archos 80 Xenon — планшет с 8-дюймовым дисплеем за $200

Алина Олешко

Компания Archos объявила о выпуске нового бюджетного планшета 80 Xenon с 8-дюймовым дисплеем.

 

Французская компания Archos, ставшая известной благодаря своим планшетным компьютерам, представила новый гаджет. Им стал 8-дюймовый планшет Archos 80 Xenon.

Производитель позиционирует Archos 80 Xenon как идеальный планшет для повседневного использования. Он, как уже было сказано выше, оборудован 8-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1024 х 768 пикселей и имеет поддержку 3G (слот для SIM-карт) и Wi-Fi. Работает он на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,2 ГГц и под управлением мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с беспрепятственным доступом к онлайн-магазину контента Google Play. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенной – 4 Гб (возможно увеличить за счет карты памяти формата microSD). Также в наличии имеется стандартный набор датчиков и модулей, а также две камеры – 2-мегапиксельная основная и фронтальная VGA для видеосвязи.

Старт продаж планшета Archos 80 Xenon запланирован на июнь текущего года. Его рекомендованная розничная стоимость составит порядка 200 долларов.

Оставить комментарий