Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Archos представила новый планшет FamilyPad 2

Алина Олешко

Компания Archos официально представила свой новый 13,3-дюймовый планшет FamilyPad 2. Новинка поступит в продажу в ближайшее время.

Французская компания Archos, известная нам благодаря своим бюджетным планшетам, анонсировала очередную новинку. Ей стал планшетный компьютер FamilyPad 2, который является преемником представленного прошлой осенью FamilyPad.

Новинка оборудована 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей и базируется на SoC-чипе с двухъядерным процессором Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц и встроенным четырехъядерный видеоадаптер GPU Mali-400 MP4. Также в наличии имеются 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет как microSD (предусмотрен слот для карт памяти), фронтальная и основная камеры с разрешением матрицы 2 мегапикселя, модуль беспроводной связи Wi-Fi, порт HDMI и акселерометр. В качестве программной платформы выступает операционная система Android версии 4.1.

Новый планшет облачен в стильный корпус размером 337x230x11,6 мм и весит порядка 1,3 кг. Archos FamilyPad комплектуется емкой аккумуляторной батареей, которая, как утверждает производитель, обеспечит устройству до 6 дней автономной работы в режиме ожидания и до 10 часов непрерывного просмотра видео.

Добавлю, что производитель позиционирует Archos FamilyPad как планшет для всей семьи, позволяющий вместе смотреть видео и играть в многопользовательские игры вместе с детьми.

Продажи нового планшета, как утверждают в Archos, начнутся в самое ближайшее время. Стоимость новинки в Европе составит порядка 300 евро.

Оставить комментарий