Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России стартуют продажи Dell Venue 8 Pro

Алина Олешко

В России стартуют продажи нового планшетного компьютера Dell Venue 8 Pro на платформе Windows 8.1.


dell-venue-8-pro_02

Американская компания Dell официально анонсировала в России свой новый планшетный компьютер под названием Dell Venue 8 Pro. Мировая премьера новинки, напомню, состоялась еще в прошлом году.

Планшет Dell Venue 8 Pro, позиционируемый производителем как отличное решение для корпоративного сегмента, появится на отечественном рынке в ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость будет начинаться от 12 990 рублей в зависимости от комплектации. За эти деньги покупатель получит в свое распоряжение «таблетку» с 8-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой мультитач до 10 касаний одновременно и разрешением 1280 х 800 пикселей. Аппарат базируется на четырехъядерном процессор Atom Z3740D Bay Trail от Intel, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достаточную производительность и отличное быстродействие.

В качестве программной платформы для Dell Venue 8 Pro была выбрана новейшая операционная система Windows 8.1 от Microsoft, представленная в прошлом году. Планшет поставляется с предустановленным программным пакетом Office 2013 Home & Student.

Помимо всего прочего, в наличии имеется стандартный набор датчиков, модулей и коммуникаций, включая Wi-Fi (802.11 a/b/g/n, 2,4 ГГц), Bluetooth 4.0, micro-USB 2.0 и 3,5-миллиметровый порт для подключения аудиогарнитуры. Предусмотрен слот для карт памяти формата microSD.

Дополнительно к Dell Venue 8 Pro предлагается стилус Dell Active Stylus, который позволяет делать записи «от руки» и облегчит работу с документами и приложениями. А для удобного ввода текста предусмотрена дополнительная беспроводная клавиатура, которую можно приобрести отдельно.

Новый планшет облачен в корпус размерами 216 х 130 х 9,0 мм, при этом его масса составляет 395 граммов.

Оставить комментарий