Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 10 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple откажется от пластикового iPhone 5c

Алина Олешко

В этом году Apple откажется от пластикового iPhone 5c. Такая информация поступила от WSJ.

Купить iPhone 5c

Сегодня мы уже рассказывали о том, что авторитетное издание The Wall Street Journal подтвердило выход новых смартфонов iPhone с 4,7- и 5,7-дюймовыми экранами. Также издание поведало и о дальнейшей судьбе iPhone 5c, представленного в прошлом году.

По сведениям источника, на который ссылается The Wall Street Journal, Apple уже решило дальнейшую судьбу iPhone 5c. Она. К разочарованию некоторых пользователей, планирует прекратить выпуск аппарата и не намерена больше разрабатывать смартфоны в пластиковых корпусах. Вместо этого она сосредоточится на производстве смартфонов в корпусах из алюминия, который считается куда более премиальным, нежели поликарбонат.

Apple откажется от «пластикового дизайна», используемого в iPhone 5c, — пишет журналист WSJ.

Изданию стала известна и причина, по которой Apple решила отказаться от выпуска iPhone 5c. Как несложно догадаться, связано это в первую очередь с низким спросом на пластиковый аппарат. Мы уже не раз говорили, что пользователи в своем большинстве отдают предпочтение алюминиевому iPhone 5s, который выглядит солиднее и строже, чем яркий iPhone 5c.

Напомню, iPhone 5c был представлен в сентябре прошлого года одновременно с флагманской моделью iPhone 5s. Он является удешевленной версией iPhone 5, облаченной в корпус из поликарбонатного пластика. По своим техническим характеристикам от не отличается от флагмана 2012 года и оснащается 4-дюймовым Retina-дисплеем, процессором A6 и 8-мегапиксельной основной камерой. Аппарат представлен в пяти ярких расцветках – желтой, зеленой, розовой, голубой и белой.

Оставить комментарий