Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG выпустит два новых смартфона на Android до конца лета.

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня состоялся анонс смартфонов Optimus Pro и Optimus Net рассчитанных на средний ценовой сегмент.

Оба представленных сегодня смартфона работают на 800 МГц процессоре Qualcomm MSM7227T и по тому находятся в некотором удалении от мастодонтов верхнего ценового диапазона, щеголяющих в основном двухядерными процессорами с частотами от гигагерца. Optimus Pro и Optimus Net ориентированны на людей охочих до общения в соц.сетях, по крайней мере именно это отмечается в официальном пресс релизе.

Optimus Pro, тот что на фото слева, располагает QWERTY клавиатурой и сенсорным дисплеем диагональю 2,8 дюйма. Разрешение дисплея 240х320 пикселей, количество цветов всего навсего 256000, что по нынешним меркам слабовато, но если учесть что устройства заточены в большей степени под общение этот фактор не является ключевым.

Optimus Net подобен своему вышеописанному товарищу но вместо клавиатуры здесь все пространство занято 3,2″-дюймовым дисплеем  с в два раза большим разрешением 320х480 но теме же цветовыми показателями.

Обе модели работают под управлением Android версии 2.3.3, оба располагают 150 МБ внутренней памяти чей объем спокойно расширяется путем установки Flash карты стандарта MicroSD, поддерживаются объемы до 32 ГБ. Толщина корпуса моделей не превышает 13 мм а вес остается в рамках 129 грамм. В общем перед нами крепкие среднячки, если цена в России не превысит 10000-12000 тысяч то аппараты найдут своего покупателя.

Оставить комментарий