Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

SpaceBook — ноутбук с двумя 17″-дюймовыми дисплеями

Aleshechkin Dmitriy

Компания gScreen перевела в статус «доступен для предзаказа» своё поражающее воображение творение  — мощнейший ноут с двумя 17″-дюймовыми дисплеями

Не все люди подвержены современным трендам в компьютерном мире, я имею ввиду прежде всего всеобщую миниатюризацию, снижение толщины и т.п. Многих, я уверен, этот вопрос не так сильно тяготит, лишь бы сохранялась некоторая мобильность и при этом не было ущерба практической стороне. SpaceBook от компании gScreen по истине королевское решение.

Как видите устройство располагает сразу с двумя дисплеями, причем оба с разрешением 1920 х 1080 и светодиодной подсветкой. Оригинальная конструкция ноутбука предполагает, что один из экранов в стандартном положении находиться за другим и вынимается лишь если у вас появилась необходимость во втором.

Уверен что такую конструкцию ни кто не назовет компромиссом, напротив многие настольные компьютеры могут стать компромиссом такой модели, да и начинка у девайса на уровне: процессоры Core i5-560M или Core i7-740QM, видео  NVIDIA GeForce GTS 250M с гигабайтом оперативки, 500 ГБ жесткий диск и не менее 4 ГБ оперативной памяти — просто монстр в мире ноутбуков.

Так выглядят полные характеристики. Как видите цена устройств соответствует наполнению, 2395$ минимум и 50% за предзаказ. Насколько мне известно подобное предложение сейчас является уникальным на рынке и по тому сравнить не с чем, хотя я бы назвал цену вполне адекватной.

Оставить комментарий