Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

InFocus Kangaroo: полноценный компьютер, который уместится в кармане

Владимир Осадчий

Компания InFocus представила нечто среднее между ноутбуком и мобильным устройством, способное поместится в карман, под названием Kangaroo. Микрокомпьютер отличается небольшими размерами, достаточно производительной начинкой и встроенной батареей, от которой девайс может работать до четырех часов.

infocus-kangaroo

Действительно за последнее время производительность мобильных устройств значительно возросла, однако их возможностей порой недостаточно для решения повседневных задач. При этом производительные ноутбуки и ультрабуки стали тоньше и легче, но их нельзя просто положить в карман пиджака или куртки. Однако все изменилось с приходом Kangaroo, который обладает компактными размерами и мощностью офисного лэптопа. Вам же достаточно просто подключить к Kangaroo монитор, клавиатуру и мышь.

infocus-kangaroo1

Девайс несет на борту процессор Intel Atom x5-Z8500 с двумя гигабайтами оперативной памяти, а также встроенный флеш-диск на 32 Гбайт. Есть слот для microSD-карт и micro-USB-порт. Не обошлось и без HDMI-интерфейса. Одной из ключевых особенностей компьютера является поддержка специальных модулей расширений. В будущем производитель обещает представить и другие подключаемые компоненты. Релиз InFocus Kangaroo намечен на начало будущего года. При этом устройство будет поставляться с предустановленной Windows 10 Home Edition по рекомендуемой производителем стоимости всего 99 долларов США.

Оставить комментарий