Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первая публичная тестовая сборка Windows Blue выйдет в июне

Алина Олешко

По слухам, уже этим летом Microsoft выпустит пакет обновлений для Windows 8 — Windwos Blue. Первая публичная бета-сборка будет представлена в июне, релиз намечен на август.

По информации осведомленных источников, близких к Microsoft, софтверный гигант работает над десктопной операционной системой Windows Blue. Ожидается, что новая платформа будет являться значительным обновлением операционной системы Windows 8.

Как сообщает главный редактор блога ZDNet Мэри Джо Фоли, первая публичная версия Windows Blue появится в доступе уже в июне 2013 года, тогда же ожидается и выход RTM-версии, являющаяся финальной сборкой, которую получают производители для разработки и запуска новых устройств. Официальный релиз финальной версии Windows Blue 8, по информации источника, состоится в августе этого года.

Windows Blue в первую очередь будет направлена на исправление всех ошибок и недочетов, допущенных в предыдущих версиях Windows 8. Также сообщается, что Windows Blue 8 получит тесную интеграцию с Internet Explorer 11, расширенный поиск Bing и улучшенную взаимосвязь с мобильными устройствами на платформе Windows Phone. Кроме того, пользователи получат возможность включить стандартное меню «Пуск» вместо экрана «Пуск» с живыми плитками.

Кроме Windows Blue в этом году будет выпущено еще несколько незначительных апдейтов, включая свежую прошивку Windows RT, обновления отдельных приложений для Windows 8/RT.

Пока от представителей Microsoft не поступало никаких комментариев по данному поводу.

Оставить комментарий