Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Archos анонсировала новую линейку Android планшетов ELEMENTS

Alex Talberg

Французский производитель планшетов Archos распространил сегодня пресс релиз планшета 97 Carbon первого из новой серии Elements


Archos, все еще представляет свои планшете в среде бюджетных или околобюджетных устройств. Вместе с тем у компании наверное самый широкий опыт производства планшетов и потому даже бюджетные модели отличаются серьезным качеством.

Представленная сегодня модель будет распространяться по цене 230$. За эти деньги можно рассчитывать на полностью алюминиевый корпус (приставка Carbon в названии означает цвет а не материал) весом в районе 600 грамм и толщиной в 11,5 мм. Дисплей выполнен по IPS технологии и имеет разрешение 1024 x 768 (соотношение сторон 4:3 — как у iPad). Имеется 16 ГБ встроенной памяти и слот MicroSD, оперативка реализованна объемом в 1 ГБ. Самое узкое место планшета 97 Carbon это одноядерный процессор с тактовой частотой в 1 ГГц — по теперешним временам это конечно не «айс», даже двух ядер планшетам хватает не всегда — скажем Galaxy Tab 2 работающий на двухядернике Ti OMAP заметно притормаживает, а вот Asus Transformer Prime, тот что использует 4-х ядерник Tegra III, работает прекрасно, но и стоит соответствующе.

Как видите из фотографий на планшет установлен Android 4.0, как он работает с такими мощностями можно будет узнать только после выхода устройства на рынок. Емкости аккумулятора, по заявлениям производителя, хватит на 8 часов просмотра видео.

В целом устройство выглядит гармонично, и при цене в 230$ приятно увидеть алюминиевый корпус. Надеемся производительности одноядерного решения хватит для Android 4.0/

Оставить комментарий