Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Surface второго поколения получат док-станцию с аккумулятором

Алина Олешко

По сведениям инсайдеров, второе поколение планшетов Microsoft Surface будет комплектоваться док-станцией с дополнительной аккумуляторной батареей.

xl_microsoft-surface-advert-62 (1)

Год назад компания Microsoft официально анонсировала планшеты Surface. За этот год им так и не удалось стать популярными, как того ожидал софтверный гигант. Но Microsoft, несмотря на неудачу, не стала отказываться от выпуска нового поколения Windows-таблеток.

Нашим западным коллегам стали известны некоторые подробности о Surface второго поколения. В частности, сообщается, что новые планшеты будут комплектоваться док-станцией со встроенной дополнительной батареей, которая продлит время автономной работы. Новый аксессуар получит название Power Cover и будет совмещать и док-станцию с батареей, и полноценную клавиатуру. Его толщина составит 9,75 мм, а масса – 520 граммов. Док-станция будет совместима только с новыми планшетами, а вот Surface первого поколения подключить к ней не удастся.

Также известно, что Surface второго поколения будут работать на базе процессоров Intel Core i5 пятого поколения на архитектуре Haswell.

Кроме второго поколения Surface RT и Surface Pro, Micrsoft также готовит и мини-версию своего планшетного компьютера.

По неофициальной информации, новые планшеты Surface будут представлены до конца текущего года. К сожалению, их точная дата анонса, стоимость и технические характеристики неизвестны.

Оставить комментарий