Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

One Touch Idol Alpha — новый 4,7-дюймовый смартфон Alcatel

Алина Олешко

В рамках IFA 2013 компания Alcatel представила новый смартфон с 4,7-дюймовым дисплеем. Он поступит в продажу до конца этого года.

alpha

На международной выставке IFA 2013, проходящей в эти дни в Берлине, свой «планшетофон» официально анонсировала компания Alcatel.

Новинка получила название Alcatel One Touch Idol Alpha. Она оснащена 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии IPS. Он поддерживает разрешение HD. «Сердцем» смартфона стал четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, производства компании MediaTek. Вкупе с 1 Гб чип обеспечит высокую производительность и отличное быстродействие.

Новый планшетофон получил две камеры – 1,3-мегапиксельную фронтальную для видеосвязи и 12,1-мегапиксельную основную с автофокусировкой и функцией записи видео в формате 1080p. Также в наличии имеются стандартный набор датчиков и модулей, включая GPS с A-GPS и Bluetooth 4.0 с A2DP, 16 Гб встроенной памяти для хранения данных.

Автономную работу Alcatel One Touch Idol Alpha обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч.

Новый смартфон облачен в стильный корпус с алюминиевой рамкой и полупрозрачными пластиковым вставками.

Продажи нового смартфона Alcatel One Touch Idol Alpha стартуют в конце текущего года. Его розничная стоимость пока неизвестна.

Оставить комментарий